Каталог
Новости
Объявления
Калькулятор расчета пеноблоков смотрите на этом ресурсе
Все о каркасном доме можно найти здесь http://stroidom-shop.ru
Как снять комнату в коммунальной квартире смотрите тут comintour.net
%PM, %01 %485 %2018 %12:%нояб

З калейдоскопа оперативних новин. 1.Росія запровадила санкції проти українців... 2.Російські санкції, хто постраждає...3.465 гройсманов по фаренгейту...4.Нейроны и продолжительность жизни...5.Врачи бегут... кто будет лечить...6.Хлеб подорожал...

 

"На українців чекають цікаві відкриття". РосЗМІ оприлюднили подробиці санкцій РФ проти України. Російська Федерація ввела санкції проти 322 громадян України та 68 компаній.
Відповідну постанову підписав прем'єр-міністр РФ Дмитро Медведєв.
"Вводяться спеціальні економічні заходи щодо фізичних і юридичних осіб України, що передбачають блокування (заморожування) безготівкових грошових коштів, бездокументарних цінних паперів і майна на території Росії і заборона на перерахування коштів (виведення капіталу) за межі Росії. Санкції будуть поширюватися на 322 фізичні особи і 68 юридичних осіб ", - говориться в повідомленні російського уряду.
У санкційному списку - міністр внутрішніх справ України Арсен Аваков, члени уряду, судді Конституційного суду України, депутати Верховної Ради України VIII скликання, великі українські підприємці, чиновники Адміністрації президента України, керівники органів виконавчої влади та великих компаній, а також юридичні особи, які контролюють найбільші бізнесмени України.

Нагадаємо, в санкційних списках, які ввела Україна, перебуває близько 1,7 тисячі фізичних та близько 700 юридичних осіб, більшість яких - із Росії. (За матеріалами ТСН).

Коментар. Владимир: "куля в лоб, так куля в лоб ........ у них у всех бизнес в России ....... слава майдану!

                                                                                                *****************

Російські санкції проти України: хто постраждає найбільше?

Президент РФ Володимир Путін 22 жовтня 2018 року підписав указ про введення антиукраїнських санкцій. Офіційною причиною обмежень у Кремлі назвали «недружні дії України» по відношенню до РФ. Хто саме підпаде під санкції, повинні вирішити в уряді, але російський прем’єр Дмитро Медведєв уже повідомив, що санкції торкнуться сотні українських громадян і компаній. У Кремлі пообіцяли заблокувати російські активи українських бізнесменів, ввести заборону на виведення капіталу та обмежити торгівлю.

ХТО ПОСТРАЖДАЄ? Від російських санкцій можуть постраждати лише бізнесмени, які мають бізнес в РФ або ведуть торгівлю з РФ. А санкції проти українських політиків, які не мають зв’язків з РФ, стануть елементом російської пропаганди.

Першою чергою санкції торкнуться металургії, хімічної промисловості і машинобудування. Економічними обмеженнями Кремль напередодні виборів буде чинити тиск на людей, наближених до влади.

ДУМКА. Експерти відзначають, що рішення Путіна має політичні мотиви і пов’язане з наближенням виборів президента України. Глава Комітету економістів України Андрій Новак у коментарі «Слово і Діло» заявив, що РФ, найімовірніше, введе персональні санкції проти спонсорів проукраїнських політичних сил.

Андрій НОВАК, економіст:

Малоймовірно, що санкції будуть секторальними або галузевими. Це санкції, які будуть спрямовані проти бізнесу конкретних українських політиків або бізнесменів, які підтримують українські політичні сили.

Політолог Олег Саакян вважає, що економічним шантажем Путін хоче змусити українських олігархів піти на переговори.

Олег СААКЯН, політолог:

Путін, прийнявши рішення надати таку можливість уряду (розробка санкційного списку – EtCetera), фактично створив часове вікно, в яке промовив до олігархів українсько-російських: «Ідіть сюди, будемо домовлятися стосовно того, хто там буде, а хто – ні».

Представники української влади вважають, що російські санкції не можуть серйозно вплинути на Україну. Про це в студії Радіо «Крим.Реаліі» заявив народний депутат, секретар комітету з питань нацбезпеки Іван Винник. За його словами, на економіку України санкції не вплинуть, оскільки розраховані на росіян.

На п’ятому році війни Україна зберігає торгові відносини з Росією. За даними Держстату, у 2017 році Росія стала найбільшим торговим партнером України. З РФ було завезено в Україну товарів на суму понад 7,2 млрд доларів. За рік обсяги імпорту зросли на 140%.

Серйозним важелем тиску на Україну можуть виявитися санкції в енергетичному секторі, оскільки наша країна енергетично залежна від північного сусіда. Якщо буде заборонено торгівлю енергоресурсами, то це поставить під загрозу опалювальний сезон в Україні. Але експерти сходяться на думці, що санкції залишаться в політичній площині і на українську економіку серйозно не вплинуть.

465 ГРОЙСМАНОВ ПО ФАРЕНГЕЙТУ: К ЧЕМУ ПРИВЕДЕТ ГАЗОВАЯ АТАКА ПРАВИТЕЛЬСТВА НА НАСЕЛЕНИЕ

«Наконец-то!» - с облегчением вздохнула страна, узнав, что станет жить на 23,5 % хуже

Picture

…И странный сон висел над страной последние два года… В нём чего только не было: из туманной дымки, клубившейся над трибунами парламента и проправительственными телевизорами,  одна за другой возникали странные тени. Вот Надя Савченко, почему-то многорукая, пытается вести огонь по Куполу из шести миномётов сразу, балансируя на утлой лодчонке посреди Днепра… Вот возникает лицо бывшего депутата Онищенко, почему-то грозящего пальцем в сторону улицы Банковой… Вот лингвист Фарион что-то пытается сказать на ломаном суржике, а с ней дискутирует истинный языковед то ли Кивалов, то ли Колесниченко, лица не разобрать…

А ещё в тумане начинают мелькать совсем уже странные картинки. Вот какие-то две тени, оглядываясь и пригибаясь, (на плечах – мешки с надписями «USD») мелко перебирая ногами, мчатся куда-то в глубину, ичезают…

 Потом всё смазывается, сизые пряди тумана концентрируются и обретает очертания строгой мадам Лагард, почему-то домашним веником отбивающуюся от наседающих на неё Гройсмана и бывшего министра финансов  Данилюка, которым, в свою очередь, пытается преградить путь начальник «Нафтогаза» Коболев…  Всё это сопровождается неутихающей метелью из листов бумаги, на которых написаны разные цифры: «60%», «25%», «16%»…

Внимательный читатель, глядя на эту фантасмагорию, может понять, что означают цифры. Это – уровень предполагаемого задирания цен на газ для населения. Тогда сразу можно расшифровать остальное: «60%» - это уровень повышения цен на «домашний» газ, предрекаемый вот уже два года подряд руководителем ПАО «Нафтогаз» Андреем Коболевым (это его вместе с подельником – заместителем Витренко мы видели в тумане с мешками на плечах), 25 и 16 – это предполагаемые «компромиссные» показатели. Кстати, говорили и о 6% повышения, но не сразу, а ежемесячно, и, видимо, навсегда…

Чего только не говорили, в общем. Как только не фантазировали. Странно – может, надеялись, что МВФ что-то там такое поймёт в нашей жизни? Поймёт, что его требования, кажущиеся ему, МВФ, «естественными» в условиях рыночной экономики, могут быть смертельными для абсолютно нерыночной украинской семьи, поскольку отдавать за коммунальные отопительно-осветительные услуги 70-120% своего заработка – значит, просто сдохнуть с голоду? Там, в МВФ, небось, и понятия не имеют, что бывают такие зарплаты…

Гройсман знал. Но, пообещав сгоряча, что покажет, «как управлять страной», понятия не имел, куда он вляпался со своей пылкой фантазией. А вляпался он в ситуацию, когда премьер-министр в стране, «разобранной» по монопольным хатам, ни управлять, ни даже обматерить толком никого из своих «подчинённых» не может. А как можно? У начальника железной дороги, даже у И.О. зарплата почти миллион гривен в месяц, у начальника «Нафтогаза» - 2 миллиона, а он, Гройсман, кто на этом фоне?

Когда Коболев в 2016 году намекнул, а в 2017 сказал прямо, что стоимость газа для населения может возрасти на 60%, все помнят, какая истерика была в СМИ, и как громыхал из телевизоров и с трибун Гройсман: «Не позволю!»

А между тем, прав-то был именно премированный газовый Лёлек… Потому что и на самом деле – ещё в 2015 году, в самом начале переговоров с МВФ, было озвучено со стороны кредитора именно такое требование. Мы оставляем за скобками то, о чём уже говорили: а представляет ли себе МВФ уровень нашей зарплаты? Нет, не пана Лёлека Коболева, а – пана Мыколы, который с газовым ключом от имени какого-нибудь «облгаза» носится по городам по вызовам аварийного телефона?

Не представлял, поскольку ТАКОЕ представить цивилизованному западному человеку трудно.

Скорбно помолчим о субсидиях. Потому что это нас, сирых  и «пересичных», вообще не касается. Они, субсидии, остаются для нас «сакральным таинством от Ревы-Гройсмана», поскольку никто пока что субсидии в руках не держал, не видел, как они выглядят, только тешился (кто их удостоился) тем, что платит по квитанциям ЖКХ меньше соседа.

А их, субсидий, в бюджете страны вроде бы всё больше, при этом, членов Секты Свидетелей Субсидий, всё меньше. И всё громче разговоры о том, что, якобы, с нового, 2019 года населению даже дадут их «пощупать». «Монетизацию» мы имеем в виду, разговоры о которой то возгораются, то затихают.

И мало кто сейчас соображает, что, несмотря на красивое слово «монетизация», ничего общего с приятным тактильным ощущением, возникающим при ощупывании денежным купюр, этот термин не имеет. Будет скорее всего – «картизация».

Или «карточкизация» - потому что якобы введут в действие очередной вид банковских карточек, на которые будут «капать» субсидиарные подачки от державы.

Но ты, «объект заботы», их хрен увидишь. Зашифрованы они будут. Их нельзя будет, сунув  в банкомат, отслюнявить и пустить на дружескую вечеринку с барбекю и цыганами. Они якобы автоматически будут на эту карточку приходить и автоматически уходить… (Как вам такая система, а? Смысл в ней какой?) А вы будете чем-то вроде «аэродрома подскока», всё будет лететь мимо вас, опять-таки исключительно в кассы и карманы газово-энергетических монополистов, которые никуда не исчезнут.

Кстати, наверняка же эти самые карточки-подачки будут кем-то специально изготовлены, и хорошо бы узнать – кем, и насколько это предприятие приближено к нашим руководящим структурам. Да и банков, которым позволено будет распоряжаться этими самыми субсидиарными карточными счетами, наверняка будет ограниченное количество. Ну, вот как в системе «тёплых кредитов»: «Ощадбанк», «Приватбанк», «Укргазбанк». Потому что выгодно это. Миллионы вынужденных (не тех, которые по нужде, то есть по желанию клиента!) а именно – «вынужденных» банковских операций, каждая из которых стоит денег, «капающих» на счета банковской прибыли. (За 8 месяцев текущего года банки Украины получили более 15 миллиардов прибыли).

Можно сейчас долго рассуждать, охать и ахать, строя планы на будущее, уже изрядно омрачённое «вестью от Гройсмана». Ага, от него, несмотря на то, что упирался до последнего, отбивался  от этого повышения, даже чем-то там рискуя очень тяжёлым (то ли отставкой, то наоборот – самостоятельным участием в каких-нибудь выборах). Смертельного риска в любом случае не было, разве что теперь «хождение в народ» стоит отменить. Мало ли что. Пример депутата Каплина, омытого с головы до ног «жидкостью непонятного происхождения» - перед глазами.

Конечно, неудачно так совпало всё… И народ всё злее (про Каплина мы вспомнили, да?) и безалабернее. И рабочих мест в стране всё меньше. Было бы больше – может, и с зарплатами было бы полегче, и с пенсиями, которые с них, этих рабочих мест, наполняются.

А теперь – при таких тарифах ожидай, чего хочешь. «23,5%»  - это величина роста тарифов на теплокоммунальные услуги, следом поскачет электричество.

И останется горожанину, придавленному цифрой «23,5», для сугрева в квартирах и дворах использовать другую многозначительную цифру: «465». При такой температуре, по шкале Фаренгейта, начинает гореть бумага… (Иван Елистратов). (Рупор).

Для того, что бы оставить отзыв, Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
Регистрация не займет более одной минуты, а так же Вы сможете авторизироваться с помощью соц. сетей