Каталог
Новости
Объявления
Калькулятор расчета пеноблоков смотрите на этом ресурсе
Все о каркасном доме можно найти здесь http://stroidom-shop.ru
Как снять комнату в коммунальной квартире смотрите тут comintour.net
%PM, %03 %519 %2018 %13:%нояб

З калейдоскопа оперативних новин. 1.Як політики обіцяють закінчити війну...2."От санкций РФ выиграл Порошенко"...3.Сина куми Порошенка призначили...4.Ляшко с "золотой" коляской...5."Я против МВФ"...6.Авто на водороде...

 

За даними соціологічної групи «Рейтинг», головна вимога українців до майбутнього президента – домогтися того, щоб на сході країни припинилися військові дії. Цього хочуть 66% наших співгромадян. Тому слово «мир» все частіше звучить у виступах потенційних кандидатів на посаду глави держави.

ТЕРМІНИ НЕВІДОМІ. Чинний Президент Петро Порошенко вже вибачався за передвиборчу обіцянку закінчити АТО в «лічені години». Тепер він зізнається, що не знає, коли настане мир. На питання журналістів житомирського телеканалу СК1 Порошенко відповів, що називати точний час закінчення військових дій – нечесно. А в своєму щорічному зверненні до парламенту Президент зазначив, що «мир – це красива і приваблива обгортка, в яку можна покласти все що завгодно».

На думку Президента, не існує простих шляхів до завершення конфлікту, оскільки «і «фітиль війни, і ключі до миру» знаходяться в Москві. Втім, це не означає, що Україна повинна бути бездіяльною. Порошенко вважає, що можна змусити Росію припинити агресію – дипломатичними зусиллями, посиленням міжнародних санкцій і створенням сильної армії. А головну надію глава держави покладає на миротворців ООН.

ВЕДУТЬ ДО КАБІНЕТУ. Тема миру займає важливе місце в агітації головного опозиційного кандидата – Юлії Тимошенко. Однак, широко розрекламована нею «Нова стратегія миру» насправді не така вже й нова. В принципі, пропозиції лідера «Батьківщини» майже не відрізняються від президентських: дипломатичні зусилля, співпраця з НАТО, сильна армія і миротворці. З нового в «Новій стратегії» – тільки вимоги залучити до переговорів по Донбасу США і Великобританію, а також вимагати від ядерних держав виконання гарантій Будапештського меморандуму 1994 року.

Втім, «стратегія миру» від Тимошенко може змінитися. Лідер «Батьківщини», виступаючи на форумі в Києві, пообіцяла створити «Військовий кабінет». Щоправда, його склад оприлюднять лише до дня президентських виборів.

КЛЮЧИК. Партії «Опозиційний блок» і «За життя» заявили про об’єднання, але єдиного кандидата в президенти поки що не назвали. Проте, «мир на Донбасі» є одним з головних гасел цих політичних сил. Наприклад, співголова «Опоблоку» Юрій Бойко закликає до прямих переговорів з «невизнаними республіками».

Мирний план лідера партії «За життя» Вадима Рабиновича – більш детальний. Політик пропонує припинити військові дії за три дні. За його словами, для цього потрібно: відвести від лінії фронту війська, замінивши їх «поліцією з однієї й іншої сторони»; провести конференцію за участю США і учасників Мінського процесу; призначити на Донбас тимчасового військового губернатора «за погодженням з усіма сторонами».

Крім того, Рабинович стверджує, що у його політичної сили є «ключик», що дозволяє швидко встановити мир. «Ключиком» лідер партії «За життя» назвав свого однопартійця Віктора Медведчука. На думку Рабиновича, Медведчук «знає, з ким потрібно розмовляти для досягнення позитивного результату».

ТАЄМНИЙ ПЛАН. Ще один потенційний кандидат у президенти, Анатолій Гриценко, ошелешив громадськість заявою, що в Європі нібито існує якась міжнародна група, яка вже розробила мирний план для Донбасу. Згідно з цим планом, миротворча місія повинна перекрити східний кордон України. За цим повинні піти розформування і роззброєння бойовиків, розпуск структур так званих ДНР і ЛНР і розмінування території. У свою чергу, Україна зобов’язана забезпечити повернення переселенців, амністію (для тих, хто не здійснював тяжких злочинів), і місцеві вибори за українськими законами.

Українські політики говорять про мир, але їх рецепти і стратегії виглядають не надто реалістичними. Заяви влади зазвичай більш стримані і обережні. У опозиції простору для обіцянок більше. Тим більше що приклад подав Президент Петро Порошенко – після виборів досить буде вибачитися за невиконані обіцянки. (EtCetera).

                                                                       ********************

Эксперт рассказал, каким образом Порошенко выиграет от антиукраинских санкций РФ.

По мнению специалиста, обитатели кремлевских башен знатно подыграли президенту Украины. Порошенко не попал в санкционный список Кремля. Известный экономист и политолог, директор "Института трансформации общества" Олег Соскин высказался по поводу недавно введенных Кремлем санкций против Украины. Он заявил об этом в эксклюзивном комментарий изданию "Главред".

По мнению эксперта, самым большим санкционным бенифициаром/ выгодоприобретателем станет украинский президент Петр Порошенко. "Я считаю, что выиграл Порошенко – ему очень классно. Он наживается на войне. Как говорят, для кого война, а для кого мать родна. Так вот для Порошенко и его клана война на Донбассе – это "мать родная", так как он зарабатывает на этом деньги", - считает он. Причем по мнению Соскина, выгода Порошенко будет иметь четко выраженный материальный аспект.

"Он точно выиграет от этой истории, потому что вырастут расходы на войну. Он скажет: "Я же говорил, что Россия – это враг. С ней договариваться невозможно, поэтому давайте ограничивайте свободу слова, свободу передвижения денег, людей и так далее". Так что Порошенко выиграет в результате таких действий товарища Медведева", − подытожил он. (УНИАН).

                                                                             ******************

 Син куми Порошенка очолив національну акціонерну компанію «Украгролізінг»

 «Украгролізинг» планували приватизувати цього року. Син Оксани Білозір очолив національну акціонерну компанію «Украгролізінг». Кабінет міністрів призназначив виконуючим обов’язки генерального директора Національної акціонерної компанії «Украгролізинг» Андрія Білозіра, який є сином співачки, народного депутата і колишнього міністра культури Оксани Білозір.

Текст відповідного розпорядження Кабінету міністрів від 31 жовтня №803-р оприлюднено на Урядовому порталі. «Призначити Білозіра Андрія Ігоровича виконуючим обов’язки генерального директора Національної акціонерної компанії «Украгролізинг» до призначення в установленому порядку генерального директора зазначеної Компанії», - йдеться в документі.

Як повідомляв УНІАН, 10 травня Кабінет міністрів на своєму засіданні затвердив перелік підприємств великої приватизації на 2018 рік, до якого було включено 26 об'єктів, зокрема й «Украгролізинг». Пізніше цей список скоротили до 23 підприємств.

Довідка УНІАН. «Украгролізинг» продає сільськогосподарську техніку та обладнання для підприємств агропромислового комплексу на умовах фінансового лізингу. До складу компанії входять підприємства технічного обслуговування, матеріально-технічного постачання і машинно-технічні станції. (УНІАН).

                                                                                         ***************

Ляшко заметили на улице с «золотой» коляской для двойни: а рядом вовсе не Росита

Ляшко заметили на улице с «золотой» коляской для двойни: а рядом вовсе не Росита
Лидер «Радикальной партии» Олег Ляшко оконфузился в попытке в очередной раз продемонстрировать свою близость к народу

В пятницу, 2 ноября, нардеп опубликовал на своей странице в Facebook новый пост, посвященный проблеме рождаемости в Украине. Он сопроводил его фотографией, на которой стоит на улице рядом с женщиной с коляской.

Ляшко утверждает, что случайно разговорился с матерью двойняшек на улице и та пожаловалась ему на то, что получает мизерную помощь от государства.


Впрочем, люди в комментариях заметили некоторое несоответствие рассказанной депутатом истории с тем, что изображено на фото. В частности, выяснилось, что коляска женщины стоит несколько тысяч долларов, что позволяет усомниться в том, что она действительно нуждается в деньгах.

«У нее коляска Bugaboo. такая для двойняшек 2000 (две тысячи долларов) стоит)) и действительно, за государственную помощь такую не купишь», — написала одна из комментаторов. При этом она также предположила, что коляску женщине могли дать специально для съемки.

«Я бы на месте кандидата в президенты не брала бы в кадр ничего дороже 30-50 грн.», — также отметила комментатор.

«Олег Ляжко не даром рядом позирует», — согласились с ней другие.

Также в комментариях украинки жаловались на то, как тяжело растить ребенка в нашей стране без должной поддержки со стороны государства.

«Если бы мой муж не пахал по 2 смены на заводе, то жили бы мы Божьим духом. Посмотрите на цены на памперсы, на смеси. Как жить? 900 грн в месяц на маленького ребенка, который ест только смесь», — рассказывали люди. (U-NEWS).

Вячеслав Чечило: Украине в принципе нельзя давать деньги
 
 
Вячеслав Чечило. Фото:
Вячеслав Чечило. Фото: "Главред"
 
Журналист, экс-главный редактор capital.ua Вячеслав Чечило считает, что Украина зависима от кредитов с МВФ, деньги при этом используются не по назначению, а по сути просто разворовываются. Свою точку зрения он изложил на своей странице в Facebook.

Я против сотрудничества с МВФ. Не потому, что у МВФ какие-то заоблачно неадекватные требования. По большому счету все, что интересует МВФ, - это макрофинансовая стабильность. Да, за эти рамки он не выйдет, но в этих рамках с ним вполне можно договариваться.

Против же я потому, что Украине в принципе нельзя давать деньги. Украинское государство это хронический алкоголик, который в любом случае потратит деньги на бухло (кредиты будут украдены чиновниками и выведены из страны), а отдавать их придется детям этого самого алкаша – нам всем.

Нет уж, пусть лучше алкоголик сдохнет. Или дети, наконец, поймут, что дальше так жить нельзя и начнут что-то делать, а не ходить сдавать папины бутылки. (Укр.новини).

                                                                                            *****************

Эксперты нашли способ делать топливо для автомобилей на водороде
  
Исследователи предлагают расщеплять воду с помощью солнечной энергии.

Команда ученых из Израиля утверждает, что сделала большой и важный шаг в направлении создания экологически безопасных автомобилей с двигателями, работающими на водороде. Сжигание водородного топлива давало бы необходимое количество энергии и не содержало углеродных парниковых газов. Это позволило бы остановить климатические изменения на планете. Однако, есть проблема: чистый водород почти невозможно найти на Земле. А промышленная его добыча сегодня в большинстве случаев неэффективна и сопровождается выбросами большого количества углекислого газа.

Одним из главных потенциальных источников водорода считается вода. Гипотетически можно расщепить ее молекулы на отдельные газы: водород и кислород. Они, в свою очередь, начали бы снова взаимодействовать между собой, что привело бы к выделению большого количества энергии и водяного пара. Однако, до настоящего времени ученые считали, что это не возможно сделать без затраты еще большей энергии, которую нужно сгенерировать каким-то другим способом.

Команда исследователей из израильского Университета Бен-Гурион утверждают, что нашли способ, как можно дешево и быстро производить водородное топливо для автомобилей. При этом, в предложенном ими химическом процессе используется солнечная энергия, а не изготовленная каким-то другим неэкологичным способом. Ученые Арик Йочелис и Айрис Висоли-Фишер из Университета Бен-Гурион пояснили, что разработали химический механизм, при котором пероксид водорода (H2O2) фотохимически разбивается на два различных газа с помощью фотоэлектродов оксида железа (Fe2O3). В процессе используется доступная в природе солнечная энергия, что значительно удешевляет метод расщепления. (Телеграф).

 

Для того, что бы оставить отзыв, Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
Регистрация не займет более одной минуты, а так же Вы сможете авторизироваться с помощью соц. сетей