Каталог
Новости
Объявления
Калькулятор расчета пеноблоков смотрите на этом ресурсе
Все о каркасном доме можно найти здесь http://stroidom-shop.ru
Как снять комнату в коммунальной квартире смотрите тут comintour.net
%PM, %07 %562 %2019 %14:%янв

По факту: Українці в РФ без виборів... Игры с газом ... Самые востребованные профессии... Киевстар закрывает дешевые тарифы...

Українці в РФ без виборів: турбота про безпеку чи страх перед результатом?

Влада в Києві аргументує закриття в Росії дільниць для голосування на виборах президента України побоюваннями про безпеку виборців. Опозиція закидає їй "пропагандистську істерію" та прагне скасувати рішення через суд.

На виборах президента українцям із Росії доведеться їхати голосувати у сусідні країни

Центральна виборча комісія України (ЦВК) закрила усі п'ять виборчих дільниць в Росії для голосування на президентських виборах 31 березня. В останній день минулого року ЦВК підтримала подання міністерства закордонних справ України щодо внесення змін до переліку закордонних виборчих дільниць. Згідно з ним, виборчі дільниці перенесені з Москви, Санкт-Петербурга, Ростова-на-Дону, Єкатеринбурга та Новосибірська до посольств України в Грузії, Казахстані та Фінляндії.

Побоювання про безпеку громадян

Міністр закордонних справ України Павло Клімкін оприлюднив роз'яснення позиції МЗС, яку підтримав Центрвиборчком. Він вважає, що голосування в державі, що вчиняє агресію проти України, є небезпечним для українців. "Нас турбує передусім безпека українських громадян, які попри адміністративний і пропагандистський тиск все-таки наважаться стати членами виборчих комісій чи й просто прийти на вибори", - написав Клімкін на початку січня в колонці для українського онлайн-видання "Українська правда".

Закрито всі п'ять виборчих дільниць у дипустановах України в Росії - в Москві, Санкт-Петербурзі, Ростові, Єкатеринбурзі та Новосибірську

Закрито всі п'ять виборчих дільниць у дипустановах України в Росії - в Москві, Санкт-Петербурзі, Ростові, Єкатеринбурзі та Новосибірську

Він переконаний, що "всі, хто візьме участь у голосуванні, обов'язково опиняться під ковпаком ФСБ і ризикують у найближчий час стати жертвами репресій". А на тлі роздутих російською пропагандою антиукраїнських настроїв, на думку Клімкіна, слід очікувати небезпечних провокацій, від яких можуть потерпіти виборці і будівлі дипломатичних установ України.

ЦВК додатково пояснила, що громадяни України, що стали на консульський облік в дипломатичних установах на території Росії, вже внесені до списків виборців і можуть безперешкодно проголосувати на дільницях сусідніх держав. А ті, що тимчасово перебувають в Росії і мають паспорт громадянина України, "можуть реалізувати своє право голосу за місцем своєї реєстрації в Україні", сказано в офіційному повідомленні ЦВК від 3 січня. 

Бурхлива реакція опозиції

Закриття виборчих дільниць в Росії спричинило бурхливу реакцію опозиції в українському парламенті. Представники партій "Опозиційний блок" та "Опозиційна платформа - За життя" намагалися через суд домогтися скасування відповідного рішення ЦВК. А після того, як Шостий апеляційний адміністративний суд Києва відмовився задовольнити позови народного депутата Василя Німченка та адвокатки Світлани Байдан, в обох політсилах заявили про намір оскаржити рішення суду.

Кандидат у президенти від "Опозиційної платформи - За життя" Юрій Бойко заявив, що "твердження про нібито неможливість гарантування безпеки виборчого процесу – це елемент пропагандистської істерії" влади з метою здобути на виборах потрібний їй результат, цитує його слова інформагенція "Інтерфакс-Україна".

Натомість у фракції правлячої партії "Блок Петра Порошенка" на рішення ЦВК відреагували схвально. Народний депутат Олександр Черненко вважає рішення ЦВК "екстраординарним", але виправданим. "Хоча українські консульські установи в п'ятьох російських містах є територією України і на них можуть бути дотримані демократичні стандарти, але виборці йтимуть до них російськими вулицями і на них можуть чатувати різноманітні провокації", - сказав Черенко в розмові з DW.

Політичні причини

Водночас Ігор Попов, іще один нардеп та екс-голова громадської організації "Комітет виборців України", яка має довготривалий досвід спостереження за виборами в Україні, вважає, що офіційні аргументи на користь закриття виборчих дільниць в Росії виглядають непереконливо. "Причини тут, скоріш за все, політичні і тому їх сором'язливо не називають", - зазначив депутат в інтерв'ю DW. Серед реальних причин такого рішення ЦВК він назвав намагання продемонструвати дрейф України подалі від Росії, а також побоювання влади, що отруєні російською пропагандою українські виборці можуть проголосувати "не за того, за кого треба".

Київ формально дотримався права виборців, коли запросив громадян проголосувати в сусідніх з Росією державах, вважає депутат. Але турбота про безпеку виборців в Росії, на думку Попова, виглядає нелогічною. "Згідно зі зведеннями правоохоронних органів, з Польщі надходить більше повідомлень про напади на українців за етнічною ознакою і за ознакою громадянства, ніж з Росії", - зазначив депутат. Він закликав МЗС і ЦВК подбати про розширення можливостей для голосування українцям за кордоном, бо зараз там перебуває рекордна кількість громадян України. /Deutsche Welle/

Игры с газом: МВФ подключился к системе политических взяток?

Действия правительства – сплошной когнитивный диссонанс для населения

Picture

Предупреждаем: мы ни черта не понимаем в психиатрии. Нет, сталкиваемся иной раз, конечно, особенно при чтении (случайном!!!) каких-либо сообщений СМИ «из-за поребрика», или там в выступлениях некоторых наших депутатов или чиновников, когда в качестве реакции возникает мысль о нормальности-ненормальности индивида… Или партийной группы. Или парламентской фракции. Или целого общества (понимаете, о ком речь). И мы не можем точно сразу определить – где там у них и в каких местах «диссонирует».

Но точное определение явлению дал классик психологической науки Леон Фестингер в 1957 году. Вот оно: «Когнити́вный диссона́нс — состояние психического дискомфорта индивида, вызванное столкновением в его сознании конфликтующих представлений: идей, верований, ценностей или эмоциональных реакций».

«При чём тут МВФ?» -  спросит нетерпеливый читатель. И правда – при чём?

Да вот при чём.

Ну, рассусоливать опять о судьбах наших несчастных диких тарифов и загадочно неустойчивых к применению субсидий ЖКХ – себе дороже. Языки стёрлись, бумаги изодрались, мониторы заплёваны… Но никуда не деться от этой откровенно воровской схемы «помощи зубожилым», то есть – от оценки самого процесса её применения. Мы ведь уже и так её рассматривали, и эдак, и язык ей показывали, и над бедным (не в смысле денег) Димой Вовком смеялись… Смеялись правильно, поскольку это его контора изобретала знаменитые «экономически обоснованные формулы оплаты», попытка освоить которые вызывала тошноту и приступы необъяснимой ярости…

А потом оказалось, что все эти формулы и длительные «исследования вопроса определения» - ерунда на ершовом жире. И мы написали об этом совсем недавно. Потому что не имеют ни научного, ни юридического значения.

Только политмошенническое.

Ну, а теперь – ещё цитата. «Коллегия судей Кассационного административного суда Верховного суда решением от 27 ноября отменила действие установленных Кабинетом министров Украины в 2016 году норм потребления газа для потребителей без счетчика».  

Напомним читателю, что такие нормы составляли 4,4 куб. м. на одного человека для домохозяйства с газовой плитой, 7,1 куб. м — для домохозяйства с газовой плитой и водонагревателем, 14 куб. м — для домохозяйств с газовой плитой, водонагревателем и централизованным отоплением. А позже, когда бюджет перестал справляться с оплатой субсидий по таким нормативам по причине глубокой его (бюджета) нищеты, нормативы были снижены ещё раз, и были установлены на уровне 3,3 куб. м, 5,4 куб. м и 10,5 куб. м. соответственно.

И всё это было, как оказалось при рассмотрении всего этого «благочиния» судебными инстанциями – НЕЗАКОННО.

 А теперь – внимание – новые «входные данные»: «В связи с отменой данных норм, в действие вступило предыдущее постановление, согласно которому нормы были установлены на уровне 9,8 куб. м, 18,3 куб. м и 23,6 куб. м на одного человека в месяц соответственно».

Идем дальше, добираемся до того самого момента, когда когнитивный диссонанс начинаешь подозревать сам у себя. (Может, конечно, меньше читать надо…)

Вот он, этот момент: «Тем временем, в мае 2019 года, после завершения отопительного сезона, социальные нормы, на которых базируется система начисления субсидий на услуги ЖКХ,  будут снижены на 11%: уменьшат норму потребления газа с 4,5 куб. м. на 1 кв. м. площади до 4,0 куб. м на 1 кв. м. отапливаемой площади. Кроме того, до конца текущего года будет завершена проверка получателей социальных льгот и выплат, говорится в меморандуме».

Это – как бы «разъяснение подробностей» к подписанному меморандуму о сотрудничестве Украины с МВФ, первый транш которого, между прочим, вроде бы мы уже и в карман (не наш, не наш, НБУ карман!) положили.  

А… А… А решение Верховного Суда? Он же вроде бы как вернул вообще нормативы по расходованию газа на кухне со времён царствования Леонида Кучмы! Ну, там эти вот – 9,8 кубометра на одно «кухонное лицо»!

Разве решения суда, да ещё и – Верховного – не выше каких-то там меморандумов, подписанных под напором если и не элегантной «железной банкирши» (в анамнезе пловчихи) мадам Лагард, то  - под напором унылого бюджетного безденежья – точно?

Оно ж, конечно, нам, пользователям, сегодня отменённые 3,3 газокубометра в месяц – милее, чем 9,8 из мрачного прошлого… Да и бюджету страны меньше денег на субсидии тратить надобно… 

Страшная приходит мысль: а вдруг эта мадам тоже ввязалась в предвыборную кампанию, и такое снижение тарифов – это нам, потребителям, такая «взятка»? Политическая, как говаривают в широких политологических кругах?

Но всё равно непонятка какая-то: кто главнее – МВФ или Верховный Суд Украины???

Опять попкорн искать… Иван ЕЛИСТРАТОВ, Рупор.инфо

Работодатели назвали самые востребованные профессии, не требующие образования

В Украине каждая седьмая предложенная вакансия – это работа без квалификации. Сегодня очень ценят рабочие руки. На рынке труда катастрофически не хватает хороших специалистов, а каждый седьмой работник, по статистике, не имеет необходимой квалификации, пишет znaj.ua

В Украине каждая седьмая предложенная вакансия – это работа без квалификации. Работодатели готовы не только бесплатно обучать, но и платить десятки тысяч гривен. Среди предложенного – не только грузчики, автомойщики или уборщицы.

рынок труда

В общем, около 13% на украинском рынке труда — это вакансии, которые не требуют квалификации. Конфеты украинского кондитера Елены Слободянюк разбирают быстрее, чем шампанское перед Новым годом. А еще два года назад таких сырников и пряников девушка была не ближе, чем Земля к Марсу.

«До этого работала 5 лет пиар-менеджером, а до этого 2 года работала бухгалтером. Это так если вкратце, а на самом деле было очень много разных попыток и профессий – начиная с промоутера и помощника сомелье, потом был маленький опыт работы официантом», – делится Елена Слободянюк, кондитер.

Поэтому девушка уверена. чтобы в нашей стране хорошо зарабатывать, не обязательно нужно иметь профильное образование. Главное — желание учиться и развиваться. Получить необходимые навыки сегодня помогут курсы. А еще нужно экспериментировать и не останавливаться на достигнутом.

Сейчас ее сладости охотно заказывают через социальные сети. Елена наладила службу доставки, а отзывы клиентов – считает лучшей рекламой. Тем, кто не готов начинать свое дело, стоит поискать вакансии.Так сделала луганчанка Оксана Коваленко.

Рабочие руки нынче в цене, говорят эксперты рынка труда. Сегодня в каждом городе можно найти сотни вакансий для мастеров. Также и зарплаты разные, а это уже зависит от региона.

«У нас есть вакансии в крупных промышленных городах, таких, как Харьков, Днепр, Кривой Рог, Запорожье – разнорабочие производственные процессы на сумму в 12-15 тысяч гривен», – говорит Татьяна Пашкина, эксперт рынка труда.

Среди дефицитных профессий: грузчики, им готовы платить 7 тысяч. Также нужны обвальщики мяса и рыбы, ставка – от 11 тысяч. Не хватает в городах и уборщиц, слесарей.

Киевстар автоматически переводит клиентов на более дорогие тарифы

Мобильный оператор Киевстар сделал анонс закрытия старых тарифов с 15 января до 15 февраля текущего года. Под закрытие попал тарифный план “Онлайн 4G», пишет znaj.

Очередная волна закрытия тарифов ознаменуется автоматическим переводом клиентов абонента на подобранные планы из тех, что являются новыми, а также более дорогими.

Киевстар

Как говорит «Киевстар», компания пошла на такой шаг, дабы «улучшить обслуживание абонентов и предоставить им выгодные условия для общения».

Уже ясно, что закроют тариф «Онлайн 4G» (абоненты уже начали получать соответствующие SMS-сообщения). Его ввели в августе 2017 года.

Абонентам предлагаются новый тариф «Онлайн 4G +». Он предусматривает 28 дней пользования безлимитом в сети оператора, 200 минут на других мобильных операторов, 9 ГБ мобильного интернета 4G и 200 SMS. Абонентская плата по новому тарифу составит 115 грн вместо 75 грн в старом «Онлайн 4G».

Для того, что бы оставить отзыв, Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
Регистрация не займет более одной минуты, а так же Вы сможете авторизироваться с помощью соц. сетей