Каталог
Новости
Объявления
Калькулятор расчета пеноблоков смотрите на этом ресурсе
Все о каркасном доме можно найти здесь http://stroidom-shop.ru
Как снять комнату в коммунальной квартире смотрите тут comintour.net
%PM, %13 %456 %2019 %12:%апр

З калейдоскопа оперативних новин-1: 1.Президент пішов нахрапом... 2.Зеленский:"У меня достаточно серьезная выдержка, но..." 3.Они "герои" пока под "зонтиком".... 4.Нелюбовь к П. глубока, яростна, необратима... 5.Сигнал Зе інвесторам... 6.Бумеранг...

Історія з телефонною розмовою між Петром Порошенком і Володимиром Зеленським набирає обертів. Генеральний директор групи «1 + 1 media» Олександр Ткаченко стверджує, що Петро Порошенко, використовуючи статус глави держави, увірвався на ефір приватної компанії. Крім того, канал подає позов до суду на Порошенка за «попередні образи на адресу каналу». EtCetera зібрав думки прихильників і противників обох кандидатів.

СУТЬ ПРЕТЕНЗІЙ. Олександр Ткаченко на своїй сторінці в Facebook написав, що кандидатів у президенти на ефір «Право на владу» не запрошували.

Олександр ТКАЧЕНКО, генеральний директор групи «1 + 1 media»:

За пару хвилин до ефіру з’являється представник АП – В. Горковенко – біля воріт студії. Починає світську бесіду з адміністратором. І тут без мигалок і охорони у двір держстудії Довженка під’їжджають дві машини і виходить сам – Президент. При чому не зовсім зрозуміло, у якому він тут статусі – кандидата чи президента. Але як розумієте, при його вигляді і охоронців УДО всі в шоці. Він каже – прийшов на дебати. Тобто таки як би кандидат? Чи? .. Його впускають в студію. А шо робити? Статус президента ніхто не відміняв.

Також Олександр Ткаченко заявив, що в понеділок буде подано позов за те, що він «ганебно увірвався в ефір приватної кампанії, без запрошення, користуючись статусом глави держави, і не збирався йти, навіть незважаючи на ввічливі натяки ведучої зайняти крісло в студії», а також за «минулі звинувачення на адресу 1 + 1».

АНАЛОГІЯ З ТРАМПОМ. Оглядач «Радіо Аристократи» Іван Яковина, коментуючи вчорашню розмову Порошенка і Зеленського, згадав Дональда Трампа, який дуже зневажливо відгукується про своїх супротивників.

Іван ЯКОВИНА, оглядач «Радіо Аристократи»:

Ліберали на узбережжях голосно обурювалися, яке ж він хамло, бидло і все таке. (І хитренько потирали руки: такий точно не переможе). Але простий народ стогнав від захоплення: нарешті знайшовся чоловік, який в обличчя сказав цим солодкоголосим дармоїдам і корупціонерам у Вашингтоні те, чого вони дійсно заслуговують.

ЗЕЛЕНСЬКИЙ У СВОЄМУ ПРАВІ. Журналіст видання «Новое время» Тетяна Даниленко вважає, що тон Володимира Зеленського, з огляду на ситуацію в студії, був логічний.

Тетяна ДАНИЛЕНКО, журналіст НВ:

Не розділяю загальної думки про те, щоЗеленський неправильним тоном поговорив з Порошенком. У студії 1+1 абсолютно всі були деморалізовані нахрапом Президента. Голова області, який відчайдушно боровся з собою за блискучий спіч, але виходило щось незрозуміле про зростання жирів у маслі, надої, квадратнікілометри і демократичні вибори. Прокурор Кулик, який аж тремтів від страху перед погрозами Порошенка. Спантеличені ведучі. Зеленський відповів зухвало, але так, щоб не бути втягнутим у чуже безумство. Він порушив сакральність влади, і цезвичайно, не може подобатися, наприклад, журналістам. Але впевнена, що його виборець оцінить.

ЗЕЛЕНСЬКИЙ – ПРОДУКТ ПОРОШЕНКА. Народний депутат Мустафа Найєм порівняв поведінку Володимира Зеленського з «манерами борзого дев’ятикласника за гаражами».

Мустафа НАЙЄМ, народний депутат:

Він так звик і буде так говорити і з журналістами, і з опонентами, і з підлеглими. А прийде час – і з прихильниками. Все, що залишається, – готуватися і виховувати по ходу п’єси, як це вже робили з Барною, Калашниковим, Януковичем і Азаровим. Це, звичайно некрасиво, соромно, але не страшно, якщо не буде красти і не забракне сміливості слухати розумних людей.

У той же час нардеп зазначив, що хоча Петро Порошенко виглядав на ефірі більш гідно, але йому не варто говорити про хамство, оскільки саме в такому стилі Президент України спілкувався з країною останні п’ять років.

Мустафа НАЙЄМ, народний депутат:

Саме так ви розмовляли з країною п’ять років. Фігурально. Ви просто цього не помітили. Завели ботоферми, домовилися з лояльними каналами, запустили своїх ЛОМів, сіли на потоки і, закрившись в бункері, плювали на громадську думку з високої дзвіниці. А всіх незадоволених і тих, хто чинив опір, таврували грантоїдами, зрадниками батьківщини і шпигунами Кремля.

Владимир Зеленский: "Порошенко столько раз меня оскорблял, что у меня нет к нему уважения"

Кандидат Зе рассказал "Стране" об итогах встречи с президентом Франции и о разговоре с Порошенко на "плюсах"

 

Владимира Зеленского журналист "Страны" встретил в 18.30 по парижскому времени в холле гостиницы Hyatt Paris Madeleine.

На столе кофе и белое вино. Вместе с кандидатом сидят супруга Елена и глава избирательного штаба Иван Баканов. За соседним столиком дежурят, недоверчиво проглядывая по сторонам, два охранника.

Журналист "Страны" подсаживается, чтобы задать несколько вопросов. 

- Как прошла встреча с президентом Франции Макроном? О чем говорили? О чем договорились?

- О взаимном сотрудничестве. Но, что мне понравилось, что отличает его (Макрона - Прим.Ред.) от многих наших политиков из тех, кого я знаю. Не потому, что наши политики хуже. У человека прекрасное чувство юмора. И теперь он не одинок.

- Вопрос о вашем вчерашнем телефонном разговоре с Петром Порошенко и комментарий Юлии Тимошенко. Она сказала, что это был неконструктивный разговор.

- Мне не нравится, когда меня оскорбляют. И так как я пока еще не президент, могу позволить себе быть собой до конца. И я считаю, что за эти пять лет господин Порошенко сделал все, чтобы наша страна не развивалась. Его сторонники считают, что он сделал все, что мог, для Украины. Я люблю разговаривать на равных. Если народ Украины поддержит меня на выборах, и вы бы со мной разговаривали, и я был неправ, я бы никогда не относился к вам свысока.

Я много лет очень известный человек. И я всегда фотографируюсь с людьми, всегда разговариваю. Всегда слышу о своих недостатках, никогда не грублю. Этот человек (Порошенко - Прим.Ред.) столько раз сказал, что я марионетка и наркоман, что у меня нет к нему уважения. У меня есть уважение к институту президентства, но не к нему. Поскольку это всенародно избранный президент. Но на моральном уровне, чисто человеческом, я считаю, что он просто оскорбляет.

Внутри "Квартала-95" все знают, что у меня достаточно серьезная выдержка. Я прощаю по-человечески любого человека. Меня можно несколько раз обидеть, но у меня больше нет щек. Я подставил левую, подставил правую, но я же живой человек. Со мной так разговаривали и я ответил так, как посчитал нужным. 

- Вы готовы, в случае победы на выборах, "послать в задницу" МВФ?

- А зачем посылать кого-то? Как мы можем вообще послать кого-то? Мы с вами приличные интеллигентные люди.

 - А Голобородько (главный герой фильма "Слуга народа", которого играет Владимир Зеленский, - Прим.Ред.) смог.

- Вы не сравнивайте. Реалии и кино - большая разница. Представляя страну, ты ведь не просто говоришь, от себя. За спиной у тебя люди, которые тебя выбирали. Их жизни, судьбы. Главное - это имидж страны, потому ты не имеешь права делать такие заявления.

 

                                                                                             ********************

Отчаянное сопротивление Порошенко - оно из-за страха перед будущим

Борьба идет уже не за кресло, а за то, что будет потом

касса... на выходе)

О куда более серьезном. О ключевых мотивациях Петра Алексеевича, который явно уже плюнул на рутинные функции президента-менеджера и круглосуточно занимается только само/агитацией. Вернее, об одной Его базовой мотивации, провоцирующей столь безумное безумие, в которое нас погрузили)...

Так вот. Суть нарастающей катастрофы в том, что вся пятилетняя каденция ПА - это череда тёмных и мутных историй. Договорняков. Коррупции. Бюджетного мародёрства. На гигантские суммы. Внутри страны... Это также и не менее странные договорняки и воровство на внешних рынках. Особенно... на российском. Серые и чёрные схемы в энергетике, транзите, оборонке. Сотни крутых смотрящих, которые просто купались в контрабандном кэше... И весь этот теневой сюр дополняется множеством кинутых партнеров, которые сейчас молчат (потому что президент). Но завтра (когда уже НЕ президент) многое расскажут.

А ребята Петра Алексеевича к этому ведь совершенно не готовы. Ни юридически, ни финансово. Они категорически не хотят уходить, потому что во/первых, схемы не закрыты и не зачищены. А во/вторых, нет ни малейших договоренностей с потенциальными сменщиками. Безусловно, после ПА аудит всей этой мути будет проведён. Много страшного всплывет. Появятся многостраничные уголовные дела. Часть из них, понятно, будет «слита». Но далеко не все. Потому что общественный нерв оголён и требует наказания...
Отсюда и проистекает столь масштабное и отчаянное сопротивления Петра Алексеевича, отказывающегося признать своё аутсайдерство. Чистая прагматика. Уходить категорически нельзя - «касса на выходе» уже ждёт)...
Его хищное и юное окружение было уверено, что он таки расторгует свой второй срок. Кого/то обманет, кого/то купит. И потому у них есть время, чтобы в середине второй пятилетки начать профессионально чистить хвосты, обрывать схемы, готовить стерильные отходы... Поспешный же выход сейчас - трагедия. Потому что берёшь любую фамилию, а по ней вал фактажа. Все живое ещё - проводки, телефоны, участники. Выставляй счета. Не только самому ПА, но - и это главное - членам его команды.

А члены его команды, на самом деле, очень слабое и трусливое звено. Они «герои» пока сидят под прикрытием). А как только силовой «зонтик» рухнет, начнут плакать и говорить). Их ведь убедил Чел, что все норм и можно дальше спокойно грабить. По факту же - замаячила вероятность масштабных уголовных угол. И вот, что ещё важно; как только их начнут брать за филейные части, они сразу расскажут... о Главном заказчике)...
Шире. Сейчас перед ПА стоит уже даже не вопрос сохранения власти ради продолжение бюджетного и схематозного обогащения «друзей». Теперь это скорее вопрос об обязательной ответственности). Успеть что/то существенно зачистить не получится. Передать власть управляемым наследникам тоже. Доказать свою невиновность тем более. Потому что в таких стремительных событиях всегда оказывается очень много неприкаянных исполнителей, вчера еще лояльных, но сегодня уж торопливо суетящихся в прокурорских коридорах, чтобы первыми рассказать)...

                                                                                               ***********************
Леонид Швец

Нелюбовь к Порошенко оказалась глубока, яростна и необратима

Именно на ее волне и вырос фактор Зеленского

Нелюбовь к Порошенко оказалась глубже, яростней и необратимей, чем могло показаться поначалу. И то, что в качестве альтернативы большинством был выбран «пустой» Зеленский – свидетельство и способ подчеркнуть уровень неприятия. Цифры его поддержки свидетельствуют об огромном общественном запросе на качественную альтернативу, но никто из «штатных» политиков не только не сумел удовлетворить этот запрос или хотя бы попытаться, его даже не заметили. Странно ли, что общее недовольство властью было перенесено и на традиционных политических оппонентов президента: в определенном смысле все они ведь его функция, Тимошенко (Ляшко, Гриценко, Бойко) «потому что» Порошенко. Зеленский в перпендикуляре к украинской политике, и эта позиция привлекла к нему повышенное общественное внимание и помогла сконцентрировать протестные голоса избирателей, объединенных во всей своей пестроте запросом на изменения...

За неделю до дня окончательного голосования без пяти минут лидер страны остается во многом загадкой, и из фишки избирательной кампании эта загадочность становится ее серьезной проблемой. Вернее, главной проблемой страны и самого Зеленского, которому уже в новом, непривычном для себя качестве придется устранять созданные повышенной неопределенностью очаги общественной напряженности.

По-хорошему, это не Порошенко, пытающийся спасти неспасаемое, а он, Владимир Зеленский, которому больше не грозит поражение, должен сейчас непрерывно и даже навязчиво ходить по эфирам, устраивать встречи с журналистами во всех мыслимых и немыслимых форматах, отвечая на самые неудобные вопросы. Дебаты потому и переоценены, что нет другой возможности достучаться до Зеленского, Порошенко-то давно не очень интересен. И пусть это будут не блестящие ответы, а порой и неудачные, живой контакт компенсирует все. Не надо продолжать пытаться влюблять в себя, пора совершенно серьезно начать бороться с ненавистью к себе. Для многообещающего старта ее непозволительно много.

                                                                               ********************

Вибори: Зеленський намагається розвіяти побоювання інвесторів щодо свого президентства

Кандидат на пост президента комік Володимир Зеленський намагається переконати інвесторів, що в разі його президентства продовжиться співпраця зМВФ.

ОЧІКУВАННЯ. Як зазначає американське видання Reuters, ставки на президентських виборах в Україні дуже високі, адже ослаблена українська економіка залежить від мільярдних кредитів МВФ.

За словами радників Зеленського, екс-міністрів Олександра Данилюка та Айвара Абромавічуса, Зеленський збереже незалежність НБУ і залишить главою Нацбанку Якова Смолія. Водночас, у разі президентства у кандидата домовлятимуться з парламентом про скасування мораторію на продаж землі та зміни в податковому законодавстві.

ПОБОЮВАННЯ. Найбільше інвестори побоюються припинення співпраці України з МВФ у разі якщо президентом стане Зеленський. Проте у кандидата запевняють, що співпрацю з Валютним фондом буде продовжено. Зокрема, фонд можуть залучити до співпраці в боротьбі з корупцією і розслідування економічних злочинів.

ДУМКА. За словами глави Американської торгової палати Андрія Гундера, з представниками якої Зеленський зустрічався на початку березня, комік набагато менш передбачуваний, ніж його опонент Петро Порошенко. Проте Зеленський подав інвесторам чіткий сигнал, що з ним можна співпрацювати. Інвесторів також непокоїть питання зв’язків кандидата з олігархом Ігорем Коломойським, який намагається повернути собі Приватбанк.

ЗАЗНАЧЕНО, що аналітики Moody`s очікують, що в разі президентства Володимира Зеленського в Україні прискоряться реформи в антикорупційній сфері. Проте в агентстві допускають, що реформаційні прагнення можуть послабшати на тлі нормалізації економічної і фінансової ситуації і поліпшення позицій України на фінансових ринках. В такому випадку під питанням може опинитися подальша співпраця з МВФ. Швидше за все, домовленостям про нові програми з фондом передуватимуть тривалі переговори. За матеріалами: Reuters

                                                                   **********************

Анатолій ГриценкоУкраїнський політик, міністр оборони (2005—2007), голова Комітету ВР України з питань нацбезпеки і оборони (2007-2012), голова Підкомітету з протидії відмиванню брудних коштів (2012-2014), голова Координаційної ради партії "Громадянська позиція". Доцент Києво-Могилянської академії. Полковник запасу.

Бумеранг

Порошенко правильно сказав на Плюсах: не повинен прокурор виходити за межі Закону і прокурорської етики, не повинен перетворюватися на політика, не повинен публічно звинувачувати одного кандидата на користь іншого.

Але – шкода, що в студії не було поліграфа, який би зафіксував фальшивість "правильних" слів Порошенка.

Адже це за його наказом (так само!) під час виборів (так само!) прокурори, і не просто прокурори – у 2014му Головний військовий прокурор, а у 2019му Генеральний прокурор України – робили те саме, тільки не епізодично як зараз Кулик, а систематично, планово і в гігантських масштабах!

Генпрокурор Луценко виходив на прес-конференції, в студії телеканалів багатократно – і поливав брудом, абсолютно безпідставно, без порушення жодної справи, без жодного навіть виклику на допити – кандидата Гриценка на користь кандидата Порошенка.

А потім штаб Порошенка тиражував усю цю прокурорську брехню мільйонними накладами газет, тисячами годин центральних і регіональних ефірів, масованою кампанією брехні в Інтернеті – і на все це Порошенко викинув десятки мільйонів доларів, напевно не своїх – наших з Вами.

Що посієш, те й пожнеш – зараз кандидат Порошенко пожинає плоди гнилої прокурорської системи, фальш і гнилість у яку (замість реформування після Майдану) привніс президент Порошенко, зі своїм бездипломним кумом-балаболкою. Бумеранг...

Для того, что бы оставить отзыв, Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
Регистрация не займет более одной минуты, а так же Вы сможете авторизироваться с помощью соц. сетей