Каталог
Новости
Объявления
Калькулятор расчета пеноблоков смотрите на этом ресурсе
Все о каркасном доме можно найти здесь http://stroidom-shop.ru
Как снять комнату в коммунальной квартире смотрите тут comintour.net Как правильно варикоз лечить
%PM, %24 %713 %2020 %18:%март

Свіжі новини (оновлено): 1.Телемост Украина-Китай: борьба с К/вирусом... 2.ООН: "припинити війни!.. 3.Зарплату нардепів проти К/вірусу... 4."Конче-Заспа обречена"?.. 5.Ставнійчук: "міністр Зобов"язаний"... 6.Экс-губернатор Светличная - нардеп...

1330
(0 голосов)

Китайские медики поделились с Украиной опытом борьбы с коронавирусом
 
Участники телемоста

Среди ключевых факторов, которые стали залогом успеха в борьбе с коронавирусом, - профилактика, контроль, лечение.

Успех Китайской Народной Республики в борьбе с коронавирусом принесли профилактические мероприятия, контроль за инфицированными и их симптоматическое лечение. Об этом заявили представители китайских властей и медики во время специального телемоста между Киевом и городом Чунцином, который состоялся во вторник, 24 марта.

"Профилактика, контроль, лечение - вот ключевые факторы, которые стали залогом нашего успеха в борьбе с коронавируса. Если раньше в административных границах города насчитывалось 600 инфицированных вирусом, то сегодня нам удалось значительно улучшить ситуацию, пока есть только 2 пациента с COVID-19 ", - подчеркнул заместитель мэра Чунцина.

Мероприятие состоялось при участии премьер-министра Украины Дениса Шмыгаля, министра здравоохранения Ильи Емца, первого заместителя министра здравоохранения Украины Ирины Микичак и главного государственного санитарного врача Украины Виктора Ляшко и других украинских экспертов здравоохранения.

По итогам телемоста посол КНР в Украине Фань Сяньжун предложил Министру здравоохранения Украины Илье Емцу провести еще несколько телемостов на экспертном уровне, чтобы как можно эффективнее противодействовать коронавируса в Украине.

"Китай уже осуществляет ряд мер для помощи Украине. Дружественный китайский народ всегда будет с Украиной и не покинет вас на произвол судьбы в борьбе с коронавирусом", - отметил Фань Сяньжун.

На данный момент в Украине 97 подтвержденных случаев заболевания коронавирусом, 24 из которых выявлены за последние сутки. Корреспондент.net 

                                                                             ****************************************************

Генсек ООН закликає припинити збройні конфлікти в період пандемії

Генсек ООН закликає припинити збройні конфлікти в період пандемії

 
Генеральний секретар ООН Антоніу Гутерреш закликав ворогуючі сторони по всьому світу скласти зброю з метою консолідації навколо боротьби з поширенням Covid-19, назвавши коронавірус "спільним ворогом", який загрожує усьому людству.

Про це генсек Організації заявив у відеозверненні, оприлюдненому в понеділок.

"Лють вірусу свідчить про безумство війни. Тому сьогодні я закликаю до негайного глобального припинення вогню у всіх куточках світу. Настав час покінчити зі збройними конфліктами та зосередитись на справжній боротьбі за наше життя", - наголосив генсек ООН.

Читайте також: ООН планує створити фонд для боротьби з коронавірусом

Він підкреслив, що припинення вогню в гарячих точках дозволило б гуманітарним організаціям охопити населення, яке є одним із найбільш вразливих до поширення коронавірусу.

За даними Worldometers, загальна кількість хворих на коронавірус Covid-19 становить 351 654, з них 100 600 осіб одужали, померло 15 361 особа.

                                                                                 *************************************************

У Верховній Раді пропонують спрямувати депутатську зарплату на боротьбу з коронавірусом

Учора у Верховній Раді зареєстровано проєкт Постанови про спрямування заробітної плати народних депутатів України та виплат, пов'язаних з виконанням депутатських повноважень на заходи щодо подолання, запобігання виникненню і поширенню коронавірусної хвороби (COVID-19) (реєстр. № 3256).

Проєкт Постанови передбачає спрямувати заробітну плату народних депутатів України у повному обсязі (з урахуванням премій, надбавок і доплат), а також виплати, пов'язані з виконанням депутатських повноважень за три календарні місяці, починаючи з місяця прийняття цієї Постанови (за їх згодою), - на закупівлю (з подальшою передачею до лікарень) медичних засобів, виробів, обладнання, засобів індивідуального захисту медпрацівників (респіраторів, масок, рукавичок, костюмів і халатів, захисних окулярів), а також на придбання діагностичних тест-систем для виявлення коронавірусу COVID-19, апаратів штучної вентиляції легень, кардіомоніторів, газових аналізаторів, кисневих концентраторів, дезінфікуючих засобів та медикаментів, тощо.

«Я вважаю, що всі депутати мають можливість це зробити, - розповів у коментарі «Голосу України» автор проекту Постанови - народний депутат України по 200-му виборчому округу (Черкаська область) Антон Яценко, котрий входить до складу депутатської групи «За майбутнє». - У ситуації, до якої Україна не готова, відповідальність має нести і Верховна Рада. Депутати якось, перепрошую на слові, - перекантуються і зможуть без зарплати прожити».

Антон Яценко також повідомив на своїй сторінці у Фейсбук, що особисто передав лікарням на своєму окрузі - у містах Умань, Христинівка та Монастирище - засоби індивідуального захисту та медичне обладнання. Зокрема, на Уманську міську лікарню передано 240 комплектів протиепідемічного одягу, 6 тонометрів для вимірювання артеріального тиску, понад 2000 штук одноразових медичних рукавичок.

                                                            ******************************************************

Конча-Заспа обречена на собственной шкуре

испытать украинское здравоохранение. В Вену к врачу не улетишь, в реанимацию в Мюнхен не пустят
Этот материал можно прочитать и на украинском языке
Сегодня 15.04 
Конча-Заспа обречена (Конча-Заспа – пригород Киева, где живут многие политики и бизнесмены. – "ГОРДОН"). Обречена впервые за многие годы на собственной шкуре испытать государственное украинское здравоохранение.

Звонят нынешние депутаты.

Звонят бывшие министры

Звонят политики всех мастей и регалий.

Все запасаются защитой, все просят рассказать про тесты, все наперед ищут контакты в больницах.

Каждый день идут сообщения о ВИП-заболевших коронавирусом среди депутатов, бывших чиновников и всяких влиятельных людях из окружения олигархов.

Кто-то говорит, их 10. Кто-то говорит, что 20. В любом случае их уже много и будет становиться еще больше.

И Александровская больница – это лучшее, что у них есть. Поверьте, для них, после клиник Израиля, Германии и Австрии, – это равносильно п...здецу.

Вы думаете, они не спешат в стационар и просят их оставить дома в изоляции?!

Знают ведь, что там, в стационарах инфекционных, – лютый треш.

Они строили Украину для нас – а придется пожить в ней чуток самим. Наступило время, когда все те, кто строил и одновременно обворовывал эту прекрасную страну последние 25 лет, вдруг осознали, что все идет не по плану. В Вену на консультацию к врачу не улетишь. В реанимацию в Мюнхене чартер не пустят. А в частных украинских больницах инфекционных отделений для ВИП-короновирусных нет. Вот же ж беда какая!

Им в этом говне здесь придется лечиться, защищаться от голодных бунтов, а может, и умирать. А умирать ведь не хочется.

Сбылась мечта миллионов украинцев.

Спасать от вируса их будут в обшарпанных палатах, с вонючими туалетами, без протоколов лечения, без достаточного количества оборудования, без ресторанного питания и сменного постельного белья. И главное. Спасать им жизнь будут люди, у которых месячная зарплата – как один их поход на обед в ресторан. Они так уже обосрались, что даже экстренно решили дать врачам двойную ставку и начать считать зарплату почасово.

Где же вы раньше были?

Они сейчас ставят массово по больницам [аппараты] ИВЛ, УЗИ и рентгены. Они сейчас скидываются на ремонты палатных боксов. Они сейчас массово ищут знакомых среди украинских врачей. Они просто посмотрели на [инфицированного коронавирусом нардепа Сергея] Шахова, на других ВИП-знакомых, которые уже сейчас лежат массово с пневмонией по своим домам, и вдруг осознали, что беда за дверью, а бежать от нее некуда – только в обычную государственную инфекционную.

Их самый страшный сон вдруг стал явью – их нигде больше не ждут и нигде не примут.

С деньгами, лимузинами, охранниками и личными самолетами многие из них испытают на собственной шкуре, что такое бесплатное общегосударственное медицинское обслуживание.

Welcome to Ukraine! Источник: Алексей Давиденко / Facebook "Гордон"

                                                                 *****************************************************

Марина Ставнийчук

Министр здравоохранения не имеет права распространять депрессию!

Он обязан дать людям ощущение защищенности

Я давно переконана, що для зайняття відповідальних урядових посад треба бути не тільки фахівцем , патріотом , а й порядною людиною, яка сповідує відповідні морально- етичні цінності!
Якщо це міністр Міністерства охорони здоров‘я, то він , як ніхто має розуміти цінність життя і бути гуманістом та оптимістом одночасно, він має вселяти людям відчуття захищенності. Навіть тоді, коли пандемії чи більш того, особливо тоді, коли пандемії, він повинен діяти саме так.

Міністр охорони здоров‘я ЗОБОВ’ЯЗАНИЙ крім величезної організаційної роботи знаходити слова і відповідну тональність , щоб люди розуміли важливість дотримання урядових вимог, рекомендацій , встановлених правил, однак міністр НЕ МАЄ права поширювати серед людей, особливо старшого віку, страхи, депресійні настрої. Хто цього не вміє або не вважає за необхідне так робити , той сміливо може йти геть. Навіть при усіх регаліях і досягненнях. "Страна"

                                                                               ***********************************************

"Когда опасность нависает над страной, все должны объединиться", - Светличная

Центральная избирательная комиссия официально установила результаты довыборов в 179-м округе

Центральная избирательная комиссия официально установила результаты довыборов в 179-м округе Харьковской области. Соответствующий протокол во вторник, 24 марта, подписали все члены ЦИК, сообщает пресс-служба Центризбиркома. 

Согласно документам, новым парламентарием стала самовыдвиженец, депутат Харьковского облсовета Юлия Светличная, которая набрала 77,55% голосов (30194). На своей странице новоиспеченный нардеп поблагодарила всех, кто был на участках и обеспечил честные выборы.

"Поддержка 78% избирателей - это большое доверие, но это и большая ответственность перед вами. Сложные времени требуют сложных решений. Когда опасность нависает над страной, все должны объединиться для защиты людей. Сегодня страшная болезнь делит нас не на власть и оппозицию, левых или правых, она делит нас на безразличных и небезразличных", - сказала Светличная.

Депутат также заверила, что не будет вступать ни в одну фракций.

Напомним, ранее Newsroom сообщал, что Центральная избирательная комиссия назначила новые выборы по 179-му избирательному округу, которые состоялись 15 марта в городе Лозовая, а также Сахновщинском, Красноградском, Кегичевском, Зачепиловском и Лозовском районах Харьковской области. С 10-кратным перевесом победу одержала Юлия Светичная

 

Для того, что бы оставить отзыв, Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
Регистрация не займет более одной минуты, а так же Вы сможете авторизироваться с помощью соц. сетей