%PM, %13 %861 %2018 %21:%фев

Тяжелоатлеты Луганщины - вторые в Украине. Золото сватовчанки Андриященко

318
(0 голосов)

Тяжелоатлеты Луганской области заняли второе общекомандное место на всеукраинском первенстве. Об этом сообщает пресс-служба Управления молодежи и спорта Луганской облгосадминистрации.

С 5 по 9 февраля в городе Харьков проходил чемпионат Украины среди спортсменов детско-юношеских спортивных школ, специализированных детско-юношеских школ олимпийского резерва, специализированных учебных заведений спортивного профиля по тяжелой атлетике.

Луганскую область на чемпионате представляли 16 спортсменов.

По результатам соревнований тяжелоатлеты Луганщины заняли второе общекомандное место.

В личном зачете среди девушек отличились: Дарья Шишанова, которая в своей весовой категории заняла первую ступеньку пьедестала с суммой двоеборья 152 кг. Также золото чемпионата завоевала сватовчанка Татьяна Андриященко. Золотой результат спортсменки - 127 кг.

Кроме этого, Ольга Ивженко с результатом 140 кг и Карина Комиссаренко с суммой двоеборья 107 кг стали бронзовыми призерами всеукраинского первенства.

Для того, что бы оставить отзыв, Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
Регистрация не займет более одной минуты, а так же Вы сможете авторизироваться с помощью соц. сетей